Как оформить юридически право на долю в квартире после смерти родителя и защитить себя от мошенничества со стороны родственников?
Нас 4 детей у всех есть доля в квартире, но квартирасьемщик мама. Мама сейчас сильно больна и мне предложили за ней ухаживать. Но я должна всем буду выплатить после смерти мамы по 500 т.р и они все отказываются в мою пользу и отдают мне свои доли. Как правильно взять с них расписку или как это оформить юридически, чтоб не обманули в будущем?
Нет у вас квартиросъёмщиков, а имеются 4 собственника и у каждого по доле. Подарит вам долю мама значит ваша доля увеличится.
Если по наследству принимать будете по Закону, то наследниками доли мамы 1 очереди будут - муж, дети, родители.
Если мама просто квартиросьемщик, то Вы не приобретете прав на данную квартиру, она не собственник и все эти соглашения не действительны.