Оформление юридического соглашения о выкупе половины квартиры у сестры, при отказе мамы и сестры от их долей
Мама отдает квартиру мне и моей сестре (в приватизации мы участвовали все трое). Сестра предложила мне выкупить ее половину, я согласилась. В квартире прописаны так де все трое. Как правильно оформить юридически, что я отдаю сестре деньги за квартиру, а мама и сестра отказываются от своих долей?
с мамой заключаете договор дарения ее доли
с сестрой - договор купли продажи ее доли, потом регистрируете право собственности на всю квартиру в росреестре
Здравствуйте. Лучше тогда договор купли-продажи
В дарении сумму прописать нельзя