Как из общежития получить жилье - опыт бывшей сироты.

С 16 лет был статус сироты. Мне исполнилось 29 лет. Я не знала, что можно было встать на очередь на квартиру от государства. Мне досталась в наследство от родственника комната в общежитии 20 кв.м. Слышала, что можно через суд подать заявление на улучшение жилищных условий. Возможно ли это сделать сейчас? Если ли шанс получить жилье?

Лучший ответ

Ставят на учет только тех сирот, у которых нет жилья. У Вас есть комната в общежитии и скорее всего, Вы были зарегистрированы в ней до момента определения в Интернат. Комната приватизирована, если перешла к Вам по наследству. Вы обеспечены жильем. Вставайте на очередь на общих основаниях.

Спасибо за помощь!

Мали ли кто и чего не слышал, вам изначально ничего было не положено, при наличии у вас комнаты в наследство. А в 29 лет, вы давно не ребёнок сирота!

Ответ неполный.