Нотариус 12 апреля выдает справку о том, что отец на данный момент является единственным наследником.
Нотар мог просмотреть. Не поднял в архиве дело, просто поленился, или ам или помощники его просмотрели. Могу посоветовать вам внимательно посмотреть документы наследственного дела, возможно. их два, т.е. нотар продублировал дело, а потом нашли старое. Права отца не нарушены: он получил половину доли дочери и своя одна вторая у него в собственности, итого 3/4 доли квартиры.
Солмневаюсь в том, что был сговор мужа с нотаром. Если есть лишние деньги. то. обращайтесь к адвокату, оспаривайте.
Возможно, конечно он и договорился с нотариусом. Может быть имеет смысл оспорить это. Ну о шансах можно говорить исключительно при личном общении и видя хотя бы минимум документов.
Я специализируюсь на оспаривании сделок, в том числе и с пропуском срока исковой давности до 20 лет (положительная практика), и предлагаю Вам, обратится ко мне на консультацию 8-926-384-29-01