Встречный иск на ЖКХ - как снизить плату за содержание общего имущества?

Можно ли ответчику с ходатайством о пропуске исковой давности подать встречный иск на ЖКХ о ненадлежащем исполнении своих обязанностей и тем самым снизить плату за содержание и текущий ремонт общего имущества.
Лучший ответ

Добрый вечер. Процесс может затянуться. Лучше решить сначала один вопрос. Тем более это два разных дела. Управляющая компания обращается к вам с иском о взыскании задолженности. Вы же хотите подать исковое заявление о защите прав потребителей.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

То есть суд сначала рассмотрит ходатайство о пропущенном сроке. А должник не согласен с начисленной суммой. Должнику писать заявление о несогласии с начисленной суммы?

При вынесении судебного приказа должник пишет заявление о возражение против исполнения приказа. В порядке искового судопроизводства Ответчик пишет возражение против иска и оспаривает всю сумму или часть суммы. Может предоставить суду свой расчет.