Обязаны ли наследники платить членские взносы в СНТ до регистрации права собственности?
Добрый день!
В состав наследства входят, в том числе, обязанности наследодателя (ст. 1112 ГК РФ).
Для того, чтобы вступить в наследство, его необходимо принять (ст. 1152 ГК РФ). При этом, принятие наследства возможно посредством совершения фактических действий, свидетельствующих о том, что наследство принято (ст. 1153 ГК РФ).
Например, оплата коммунальных платежей является подтверждением принятия наследства.
Следует обратить внимание на то, что согласно ст. 1152 ГК РФ принятие части наследства означает принятие всего наследства, причитающегося наследнику.