Собаки соседей залезли в вальтер и утащили моих курей. Как мне поступить?
Здравствуйте.
Сначала попробуйте решить вопрос миром. Если не получится обратиться в полицию, с заявлением о принятии мер к хозяину соседских собак, в связи с тем, что они воруют курей. Если после этого вопрос миром не решиться, обратиться в суд с иском о возмещении ущерба.
Но для этого необходимо собрать доказательства по данному факту. Показания свидетелей, фото, видео, каким образом у соседей содержаться собаки, поскольку согласно Закона "Об ответственном обращении с животными " владельцы домашних животных наделены определенными обязанностями по содержанию своих питомцев.