Жители второго этажа устроили огород перед моим окном - какие права у соседей и как решить проблему?
Здравствуйте
Ваш дом является многоквартирном жилым домом, поэтому распоряжение придомовой территорией, а именно земельным участком, на котором Расположен ваш многоквартирный дом производиться должно только по взаимному согласию всеми жильцами данного домаЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
Для принятия мер воздействия за нарушение санитарных норм Вы можете обратиться в Роспотребнадзор на предмет нарушение санитарных норм вашими соседями при использовании части земельного участка
Обратись в управляющую компанию своего многоквартирного жилого дома на устранение препятствий пользование данным земельным участком.
Если земельный участок, который используют Ваши соседи, не передан им на каком-либо праве, то они не вправе его использовать. Обратитесь в отдел Росреестра или местную администрацию с жалобой для проведения проверки законности использования земельного участка.