Владелец украинского авто с ВНЖ - возможен ли въезд в Россию с украинскими номерами?
Я гражданин Украины. Собираюсь оформить ВНЖ. Хочу узнать, могу ли,после получения ВНЖ, въезжать в Россию на своем авто с украинскими номерами.
Да, вы сможете это делать. Если не будете растомаживать, то просто авто будет находиться под режимом временного ввоза согласно ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.). Если есть в/у соответствующей категории, соответствующее Венской конвенции о дорожном движении, то согласно ст.25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" вправе управлять на территории РФ в личных целях.