Необоснованные действия полиции и соц. защиты в отношении ребенка возраста 17 лет.
Ребёнок 17 лет пошёл на день рождения. С девочками вышли на улицу после 23 часов. На момент приезда полиции моя дочь была уже дома, одну задержали и та дала показания что они были все. В полицию вызвали мою дочь под предлогом просто поговорить, в итоге она подписала показания той девочки, что были все. Ее слова что на момент приезда полицейских она была дома нигде вообще не написаны. Полицейские даже не взяли у неё наши телефоны, чтобы вызвать нас в отделение. Но протоколы опроса детей уже отправили в соц. защиту. Правомерны ли их действия?
Добрый день, согласно режима самоизоляции и вообще несовершеннолетнии в 22:00 должны быть дома, поэтому... есть факт нарушения.
Что факт нарушения был это понятно. Но ее не поймали, ее вообще сотрудники полиции не видели. Мог ли сотрудник опрашивать ее без представителя? И почему ее заставили подписать не ее слова, а слова девочки, которая сказала, что она была?