Без моего согласия - как стать гарантом без своего ведома?
Мой коллега без моего согласия дал мой телефон и указал меня гарантом в микрофинансовой организации Росденьги. Я никаких документов не подписывал и согласия не давал Его ищут коллекторы за долги у этой организации и требуют с меня вернуть долг как с гаранта. Правомерно ли это?
Нет не правомерно, но это делается путем составления отзыва в адрес взыскателя.
Здравствуйте
Нет конечно, если вы выразили свое несогласие на взаимодействие с коллекторским агентством вам обязаны прекратить звонить.
Пишите жалобу судебным приставам.
Вы не несёт ни какой ответственности за чужие долги, и не можете быть гарантом.