Как поступить, если коллекторы требуют вернуть долг, который взяла моя сестра, но я ничего не подписывала
Моя сестра взяла деньги в долг и дала мой номер телефона и теперь мне звонят коллекторы и требуют вернуть и угрожают, но я никаких документов не подписывала. Как мне поступить в этой ситуации.
Добрый вечер. Выясните у коллекторов их адрес конторы и напишите заявление в полицию за домогательство и угрозы со стороны коллекторов. Заявление подавайте даже в том случае, если в полиции будут отговаривать от подачи заявления. Если по заявлению пришлют отказ, обращайтесь в прокуратуру с жалобой на незаконные действия полиции в отказе от привлечения к ответственности коллекторов. Запишите телефонные переговоры с ними, если приедут запишите видео со звуком об угрозах и вымогательстве. Коллекторская деятельность по законодательству не предусмотрено. Это квалифицируется как противоправные действия.