Бывшая отсудит часть квартиры (которая принадлежит ребенку) и суд обязует меня разменивать квартиру что бы выплатить часть
Такая ситуация: разводимся с женой ребенок прописан у меня, жена прописана у своей мамы, квартиру свою я покупал 8 лет назад, являюсь единоличным владельцем. Что мне может угрожать? - бывшая отсудит часть квартиры (которая принадлежит ребенку) и суд обязует меня разменивать квартиру что бы выплатить часть, которая причитается ребенку?
Добрый день Дмитрий. При разделе совместно нажитого имущества между супругами, имущество делится пополам. без учета кол-ва детей. Если я Вас верно понял, то Вы являетесь единоличным собственником, т.е. приобрели квартиру до брака. В этом случае она остается за Вами. http://advokat-kr.ru/