Отказ в алиментах 18-летнему сыну на бюджете - правомерно ли решение?

Моему сыну исполняется 18 л нам отказали в алиментах так как он учиться на бюджете предоставляли справку сказали не положено правамерно ли был отказ.
Лучший ответ

Здравствуйте, Галина!

Все законно.

Алименты выплачиваются до 18 лет.

После 18 выплачиваются только в том случае, если ребенок инвалид.

То, что он учится не имеет значения.

Ст. 85 СК РФ,

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Нетрудоспособные граждане - это граждане, которые не могут работать в силу своего состояния здоровья.

Спасибо за ответ!

Добрый день. Алименты платят на содержание несовершеннолетнего ребенка. Вашему ребенку исполнилось 18 лет алименты не положены.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!