Может ли суд отменить алименты в пользу отца, если ребенок не хочет жить с матерью?
Жена получает алименты на ребёнка по определению суда, произошёл раздел имущества ребёнку 12 лет он хочет жить с отцом в отдельной квартире ребёнок не хочит что бы мать получала алименты, может ли суд отменить алементы в пользу отца.
Для начала определяйте в судебном порядке место жительства ребёнка с вами, и уже после взыскивайте алименты. Мнение ребёнка тут будет основополагающим.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка и взыскании алиментов.
Определяйте место жительства ребенка с собой через суд. Потом подадите иск об отмене уплаты алиментов.