Как уменьшить платежи по кредитам и поделить обязательства после распада гражданского брака?
Для уменьшения кредитной нагрузке ей нужно обратится в банк с заявлением о реструктуризации либо рефинансировании кредитов.
Что касается гражданского мужа, то в соответствии со ст.ст.
Кредитные обязательства нельзя поделить с бывшим сожителем. Пусть обращается в банк с заявлением о рефинансировании кредита.
Это называется сожительство, которое не попадает под действие Семейного Кодекса РФ. Такие правоотношения регулируются обычными нормами права.
Если совместная собственность не возникла, то делить не чего. Посмотрите содержание кредитных договоров бывают случаи, когда сожителям оформляю созаём.