Сгоревшая бытовая техника и отказ управляющей компании - куда обратиться за помощью?

У меня сгорела бытовая техника, в ремонт отдала только ноутбук. На момент скачка напряжения у нас по дому проходили работы по замене электропроводки и капитальный ремонт дома. В подвальном помещении рабочие варили трубы. Сгорела техника не только в моей квартире, но и частично у других жильцов дома. Приходила комиссия и все проблемы и сгоревшую технику осматривала, составлен акт. Писала претензию в управляющую компанию, они ответили отказом и направили в фонд капитального ремонта, написала им претензию, но они тоже ответили отказом. За ремонт ноутбука я частично оплатила, но сам экран повреждён.Куда теперь мне обращаться? Спасибо.

Лучший ответ

При таком отказе УК, только в суд. Предварительно надо оценить ущерб имуществу, проходящему в Акте.

Спасибо за помощь!