Восстановление прав наследника - можно ли получить наследство от умершего отца после 14 лет?
Отец моего мужа умер 14 лет назад. Моему мужу на тот момент было 12 лет. Совсем не давно ему сказали что отец владел собственностью. Может ли мой муж восстановится в правах наследника спустя такой долгий срок. Муж рождён в браке. Носит его фамилию.
Нужно сначала обратиться к нотариусу. Если нотариус откажет в признании мужа наследником, тогда в суд для восстановления срока.
Где можно дать запрос чем именно он владел до смерти.
Какое конкретно имущество известно? Известно кто нотариус, который открывал наследство? Вам нужно собирать документы и, в случае, если уже были совершены действия по отчуждению этого имущества, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании сделок. Кто вступал в наследство?