Повреждение автомобилей неустановленным лицом - квалификация действий и процедура получения компенсации
У меня сожилась следующая ситуация. Во дворе дома, где я проживаю, неустановленное лицо (в заявлении в полицию так и написано неустановленное лицо) бросая металлические предметы из окна повредило несколько автомобилей, в том числе и мой. Все поврежедения подтверждаются письменно прибывшей группой полиции. Позже неустановленное лицо было установлено, им оказался молодой человек 14 летповредить. Подскажите пожалуйста как могут быть квалифицированы его действия? В какой момент, как и с кого мне получить компенсацию за ущерб? Если можно опишите мой алгоритм действий.
Здравствуйте!
Вам необходимо в полиции получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, после чего обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба к виновнику и его родителям. При обращении в суд составляется исковое заявление, а перед этим определяется сумма ущерба.
Обращайтесь!