Предупреждение об опасном звонке - возможный мошеннический действия от номера 4993509423
Мне сейчас звонили с номера 4993509423, Гончаров Александр Федорович. Сказал что имеется постановление 1224/19, где я прохожу как потерпевшая и что меня ожидает компенсация в 580 тыс. рублей. Так же оставил номер финансового отдела 84951287590, это финансист по моему делу, Шилов Юрий Михайлович. Подскажите, может это мошенники?
Дарья!
Главное, чтобы Вы "вспомнили" в чем Вы потерпевшая.
Это старый, проверенный мошеннический трюк, квалифицируемый ст. 159 "Мошенничество" УК РФ. Ни в коем случае не реагируйте. Вы можете направить заявление в полицию и занести этот номер в "черный список" своего телефона.
Это на 100 % мошенники ст 159 УК РФ.