Казань, 09.06.2020, 12:37

Открытие магазина разливных напитков на первом этаже жилого дома - ограничения и сложности.

Вопрос №17463480 из г. Казань
опубликован 09.06.2020, 12:37
Хочу открыть магазин разливных напитков в жилом доме на первом этаже, вход расположен с другой стороны от подъездов, помещение переведено в нежилой фонд. Есть ли какие нибудь ограничения и сложности с открытием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что за напитки будете реализовывать, если алкогольные то там много ограничений и запретов, читайте законы, проверяйте подходит ли ваше помещение под законодательство.

09.06.2020, 12:39

Максим, смотря что Вы считаете напитками?))) Крепкий 40% алкоголь? Или Пиво?

Дам ответ относительно второго напитка: Смотрим: СП 2.3.6.1066-01, ФЗ от 22-го ноября 1995-го №171-ФЗ (государственное регулирование производства и оборота), ГОСТ Р 51304-2009 (Епархия Роспотребнадзора)

By the way, по пожарным: СНиП 21-21-97, Постановление Правительства РФ от 25-го апреля 2012-го года №390, Приказ МЧС от 25-го марта 2009-го года.

Масса сложностей!

09.06.2020, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Магазин разливного пива, квас, лимонады и Сидр.

09.06.2020, 12:43

Пиво это алкоголь, там около 30 ограничений по размещению, требований к помещению и т.п. Читайте закон, смотрите попадаете ли под все требования закона к размещению и устройству помещения. Плюс в каждом регионе могут быть свои дополнительные ограничения их тоже нужно смотреть.

09.06.2020, 12:46