Расчет в евро по договору - как определить госпошлину при иске?
Расчет в договоре - в евро.
В условиях договора, оплата осуществляется с условием "по курсу ЦБ на день оплаты".
Оплата состоит из нескольких платежей.
2 ой платеж закрыт частично, остальную сумму покупатель не оплачивает.
Претензию оформили только в евро. С просьбой погасить задолженность в евро. Сейчас готовим иск и необходимо указать размер госпошлины. Какой курс учитывать при расчете госпошлины? Курс на момент подачи иска? Или учитывается условие договора "по курсу ЦБ на день оплаты"? Т.к. в претензии указали задолженность в евро, иск не будет отклонен?
Лучший ответ
Госпошлину необходимо рассчитывать на день подачи иска. Так как расчет не произведен полностью.