Возможен ли выезд за границу мне и ребенку без разрешения отца. Мы в разводе. Выезд в Грузию.
Добрый день! Да, возможен.
В случае выезда несовершеннолетнего за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется.
В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).
Правила въезда в Грузию уточните на сайте посольства Швейцарии в Российской Федерации, Секция интересов Грузии.