Как подать в суд на наложение ареста на долю в квартире из-за задолженности по кредитам?

Имею задолжности по кредитам, наложили арест в 2017 на одну пятую мою долю в квартире, другого жилья нет, ничего не сообщили, домой не приходили, могу ли я подать в суд? Спасибо.
Лучший ответ

Запрет на регистрационные действия может быть наложен даже в том случае, если это Ваше единственное жилое помещение. Но реализации в этом случае Ваша доля не подлежит.

Снят запрет будет после погашения Вами задолженности либо прекращения исполнительного производства по иным основаниям.

Спасибо, теперь все ясно.

Наверное не арест, а запрет регистрационных действий. В суд идти не нужно, действия пристава законны. Решайте вопрос со снятием запрета с судебным приставом-исполнителем.

Спасибо за грамотный ответ!