Возможность снять арест с жилья для погашения долга - законность наложения ареста на единственное жилье до 2015 года

В июле 2014 г. Суд наложил арест на единственное жилье, в связи с неуплатой потребительского кредита. Размер кредита в разы меньше суммы квартиры. При продаже квартиры регистрацию сделки приостановили. Можно ли подать заявление в суд о снятии ареста для реализации квартиры для дальнейшего погашения долга? Законно ли наложение ареста на единственное жилье до 2015 г.?

Лучший ответ

Татьяна, на единственное жилье арест накладывается, но квартира как в собственности была, так и остается. Ее никто не продает...Неважно, о какой сумме речь идет...Такая квартира не продается... Это - нонсенс! Есть закон...