Несоответствие данных в паспорте и договоре приватизации квартиры - как решить проблему?
Столкнулась с такой проблемой. В 2010 году получила новый паспорт по достижении 21 года. В тот же год мы начали процесс приватизации квартиры В договоре о приватизации указали данные нового паспорта, где мое отчество было написано Геннадьевна. В конце 2011 года случайно обнаружилась ошибка в отчестве. В соответствии с моим свидетельством о рождении правильное написание Геннадиевна. Я поменяла паспорт и все документы. После чего обратилась к администрации моего города с просьбой внести изменения в договор о приватизации (тк свидетельство о приватизации пока не получено на руки). Мне было отказано, тк по их словам у них нет законных оснований на это. Обратилась в суд там мне сказали, что я сама создаю себе проблемы. Квартира находится в долевой собственности (собственники я и моя мама). Подскажите действительно ли я не права, что хочу привести договор и свидетельство в соответствие с правоустонавливающим документом? Или подскажите, пожалуйста, как это можно сделать.
Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Ошибка исправляется органов , ее допустившим. В вашем случае при подаче докумекнтов у вас не допущено ошибки, поскольку у вас было именно такое отчество и вам не исправит никто сейчас договор в связи с получением нового паспорта. Вы можете после получения документов на руки внести изменение в запись о регистрации, при отказе обратиться в суд. Вам верно сказали, что особой проблемы нет. С другой стороны она может возникнуть при продаже квартиры