Как привести паспорт в соответствие с остальными документами при ошибке в написании отчества?
При замене паспорта была допущена ошибка в написании отчества. Ошибку заметил далеко не сразу. Обратился в УФМС с просьбой о замене, но при сдаче документов обнаружилось, что в свидетельстве о рождении моё отчество написано с дефисом, что не сходится с изначально выданным мне паспортом. Т.е. в свидетельстве отчество - Умар-пашаевич, потом дали паспорт в котором отчество было написано слитно - Умарпашаевич (причём все остальные мои документы именно с таким отчеством), а когда менял паспорт то отчество написали Умурпашаевич. Сейчас из-за разночтений в документах мне отказывают в назначении пенсии, а УФМС может заменить мне паспорт в соответствии со свидетельством о рождении, но этот паспорт все равно будет иметь разночтение с моими остальными документами. Посоветуйте каким образом я могу привести свой паспорт в соответствие с другими своими документами?
Лучший ответ
Добрый вечер. Первым делом пусть исправят ошибку в паспорте, отчество должно быть как в свидетельстве о рождении. После получения паспорта в суде в особом порядке установить факт принадлежности необходимых документов.
Спасибо за грамотный ответ!