Кредитная карта и социальная помощь - как избежать списания денег

У моей дочери такая ситуация. В 2012 году оформила кредитную карту, сначала платила, а потом вышла на просрочку. Банк не предъявлял требования о погашении задолженности. И она просто забыла про эту карту. Она открыла социальную карту для получения 10000 рублей на ребёнка, согласно указа президента. И вот 05.06.2020 года ей перечислили на карту деньги, а 06.06.2020 года банк списал эти деньги в счёт погашения задолженности по кредитной карте. Как поступить в этой ситуации. Банк деньги не аозвращает.

Лучший ответ

Да, это любимый сбербанк. Яуже и забыла про эту карту. Уже наверно наступил срок исковой давности, т. к нам не присылали никаких уведомлений. Но самое интересное, что в платёжке написана Пенсия, и карта социальная. Но оказывается любимому Грефу все мало.

Нажо разбираться на основани ичего банк списал возможно просто был издан судебный приказ и возбуждено исп. производство а это можно отменить.