Майкоп, 09.06.2020, 16:08

Кредитная карта и социальная помощь - как избежать списания денег

Вопрос №17464403 из г. Адыгейск
опубликован 09.06.2020, 16:08
У моей дочери такая ситуация. В 2012 году оформила кредитную карту, сначала платила, а потом вышла на просрочку. Банк не предъявлял требования о погашении задолженности. И она просто забыла про эту карту. Она открыла социальную карту для получения 10000 рублей на ребёнка, согласно указа президента. И вот 05.06.2020 года ей перечислили на карту деньги, а 06.06.2020 года банк списал эти деньги в счёт погашения задолженности по кредитной карте. Как поступить в этой ситуации. Банк деньги не аозвращает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это любимый сбербанк. Яуже и забыла про эту карту. Уже наверно наступил срок исковой давности, т. к нам не присылали никаких уведомлений. Но самое интересное, что в платёжке написана Пенсия, и карта социальная. Но оказывается любимому Грефу все мало.

09.06.2020, 19:10

Нажо разбираться на основани ичего банк списал возможно просто был издан судебный приказ и возбуждено исп. производство а это можно отменить.

09.06.2020, 16:11

Здравствуйте. А на каком основании списал банк?

09.06.2020, 17:41

Решения суда, или судебного приказа не было. У судебных приставов исполнительного производства по взысканию денежных средств по кредитной карте нет.

09.06.2020, 16:23

Скорее всего, банк получил судебный приказ и сдал его в банк где открыт счет напрямую, минуя судебных приставов, это допускается по закону.

Необходимо выяснить каким именно судом был выдан приказ и написать в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков на подачу возражений.

09.06.2020, 16:42

Банк списал на основании, что 8 лет назад была задолженность по кредитной карте.

09.06.2020, 18:37

Но банк то указал сообщение, на основании чего он списывал денежные средства? Или это тот же самый банк, в котором у вас ранее был старый кредит?

09.06.2020, 18:39

8 лет - приличный срок... Особенно для гражданского судопроизводства!

10.06.2020, 14:54

Да, это любимый сбербанк. Яуже и забыла про эту карту. Уже наверно наступил срок исковой давности, т. к нам не присылали никаких уведомлений. Но самое интересное, что в платёжке написана Пенсия, и карта социальная. Но оказывается любимому Грефу все мало.

09.06.2020, 19:10