Может ли банк списывать деньги с карты дочери для погашения задолженности по моей кредитной карте?
У меня в сбербанке задолженность по кредитной карте, просрочка 5 мес. Имеет ли банк право снимать денежные средства с карты моей дочери в счёт погашения задолженности? Она получает на свою карту детское пособие ежемесячное. Ей перевели детское пособие за три месяца, т.к.я оформила пособие на её карту. Имеет ли банк право снимать денежные средства с карты моей дочери?
Здравствуйте, Ольга!
Банк не имеет право взыскивать денежные средства, кроме как с должника, это закон! С карты вашей дочери, никто не имеет права взыскать Вашу задолженность!
С уважением, Роман.
Ольга, нет, конечно же банк не вправе удерживать деньги со счета другого человека, который не является поручителем или созаемщиком. Жалуйтесь в ЦБ РФ.