Москва, 09.06.2020, 16:56

Как получить свидетельство о разводе, если нет решения суда и неизвестно, через какой суд прошел развод?

Вопрос №17464463 из г. Москва
опубликован 09.06.2020, 16:56
Могу ли я обратиться в загс где бывший муж ставил штамп о разводе? Ели у меня нет решения суда и я не знаю через какой суд нас разводили... А свидетельство о расторжении мне необходимо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, расторжение брака должно быть в мировом суде по месту вашей регистрации. Там можно получить решение суда и выписку из решения с этими документами можете обратиться в загс по месту регистрации или в загс, который регистрирооал ваш брак.

09.06.2020, 17:13

Но разводили нас не по месту моей регистрации, а бывшего супруга. Мы живём в разных городах. Я посылала письмо в суд по его месту регистрации, ответ пришёл, что дел по нам у них нет...

09.06.2020, 17:17

Разводить по месту его регистрации вас могли только в случае, если ваш супруг не знал где вы живете и суд, сделав запрос в адресный стол не нашел вашу регистрацию по месту жительства. Раз пришел такой ответ значит он не подавал заявление о расторжении брака по месту своей регистрации. Суд не будет вас обманывать.

09.06.2020, 18:26