Смоленск, 09.06.2020, 17:06

Как выйти досрочно на пенсию по ст.13 №4468-1 при стаже 12 лет и 9 месяцев в МВД и общем стаже 30 лет?

Вопрос №17464609 из г. Смоленск
опубликован 09.06.2020, 17:06
Уволился сам, стаж в МВД был 12 лет и 9 мес. Сейчас полных 49 лет (в сентябре будет 50) Общий стаж с июля 1988 года. Имею ли право выйти досрочно на пенсию в соответствию со ст.13 №4468-1 от 12.02.1993 (с изменениями на 1 июля 2017 года)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам до пенсии по выслуге лет осталось всего 2.5 года с учетом льготной выслуги и Ваше специальное звание ниже младшего лейтенанта, вариантов уйти на смешанную пенсию или пенсию по выслуге лет, предусмотренных Законом РФ N 4468-1, все равно нет, так как вновь на службу в ОВД Вы не поступите в силу возрастных ограничений, предусмотренных нормой части 4 ст.17 ФЗ-342...

10.06.2020, 11:32

Здравствуйте!

Если у вас период работы на гражданской должности следует после периода службы в МВД, право на пенсию у вас отсутствует. Нужно, чтобы было наоборот: сначала "гражданка" - потом служба.

09.06.2020, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Т.е. если, на какое-то время вновь поступить на службу в ОВД и уволиться уже оттуда. Мы получим необходимы условия для досрочной пенсии по одному из вариантов?

1) При достижении выслуги 20 лет пенсия обычная сотрудника МВД;

2) При выслуге менее 20 лет смешанная пенсия.

10.06.2020, 10:20

Вы абсолютно правильно рассуждаете Здесь нечего и добавить.

10.06.2020, 10:23

В целом все верно. Но до 20-летней выслуги вам еще почти 8 лет служить.

10.06.2020, 10:43

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034