Подтверждение доходов фмс, иждивение
Добрый день.
Вопрос подтверждения на иждивении не находит однозначного подтверждения, ранее факт подтверждения на иждивении подтверждался: справки, выдаваемые жилищными органами или органами местного самоуправления,
справки о доходах всех членов семьи и иные документы, содержащие требуемые сведения,
решение суда об установлении данного юридического факта.
Так, вот органы решения которых зависят от факта нахождение кого-либо на иждивении кого-либо перестали принимать справки, потому как однозначно не определен орган, который полномочен эти справки выдавать.
В связи с изложенным вам придется обращаться в суд за подтверждением факта нахождения на иждивении.
Рекомендую обратиться сейчас с заявлением в произвольной форме и приложением тех документов что у вас есть, а после получения отказа - готовить заявление в суд.
Здравствуйте, Никита!
Для подготовки документов Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личный чат.