Как написать заявление о возбуждении уголовного дела по неуплате алиментов и избежать ошибок?

Я написала заявление о возбуждение уголовного дела по неуплате алиментов, для какой цели и какие вопросы могут задоваться и каких ошибок мне не допустить?
Лучший ответ

Ошибка-может быть в том, приплывут Вам "лавешки" или нет после этого.

Цель - посадит за "решетку".

Вопросы:

как долго не платил,

уклонялся или нет,

помогал ли мимо приставов, т.е. добровольно...

Спасибо за объяснение!

1.не платит алименты с 23.01.2015. 2.на бывшего мужа были 2 административного наказания вынесенного судом.

Если вообще ничего не платит и никак не помогает, то не факт, что и после уголовного преследования будет. Уголовное преследование своей целью имеет НАКАЗАТЬ, а не заставить или обязать.

С другой стороны, если Ваш доход составляет менее прожиточного минимума на каждого члена семьи, то имея на руках приговор суда, подтверждающий отсутствие каких-либо выплат по алиментам, Вы вправе будете рассчитывать на социальную поддержку через обращение в органы социальной защиты населения.