Способы рассчета доли каждого СНТ для оплаты общего счета на вывоз ТБО.
Все эти схемы с возмещением незаконны. Так как каждое товарищество обязано иметь свой договор, так говорит ф. з. Об обращении отходов. Далее, когда участником договора является товарищество считаются собственники жилых домов от площади дома. Как у вас в договоре я не знаю, но догадываюсь, что там установлена стоимость куба на контейнер, и никого не волнует, особенно регионального оператора сколько, там у вас собственников.
Суть вопроса была не в этом!
Допустим, наше СНТ заключило договор с региональным оператором. Мы должны предоставить данные о колличестве собственников жилых домов (а если дом есть, но не зарегистрирована собственность?), а не о количестве участков по генплану? Дайте, пожалуйста ссылку на статью, я не могу найти. Спасибо.
Здравствуйте, считается, по количеству собственников жилых домов. Так причем здесь не зарегестрировнные дома? Это указано в ст.24.7. ф.з. 24.06.1998 г. "Об отходах производства и потребления", договор заключается с собственником отходов. Далее само определение ТКО - это отходы, которые образуются в жилых помещениях, ст.1, того же закона. Т.е. договор заключается с собственником ТКО, являющимся собственником жилого помещения или с действующим в его интересах юр. лицом.