Эксперт сказал что номер перебит, но оформлять тоже не стал, дав возможность договориться о расторжении полюбовно.
Каковы шансы расторгнуть договор купли-продажи авто в суде.
Попытался оформить смену собственника, не прошел осмотр (подозрение на замену стакана с номером). отпустили без изъятия документов, пройти экспертизу платно. Эксперт сказал что номер перебит, но оформлять тоже не стал, дав возможность договориться о расторжении полюбовно. Дал мне неделю. Полюбовно не получается.
Пункт договора
6. Продавец гарантирует, что указанный автомобиль не является предметом залога или спора, на него не наложен арест, правоустанавливающие документы на автотранспортное средство подлинные, номера кузова и номерных агрегатов изменению не подвергались, автотранспортное средство не имеет дефектов, не оговоренных с Покупателем.
Лучший ответ
Здравствуйте, Михаил! Шансы расторгнуть договор - прямые, поскольку продавцом нарушены существенные условия договора.
Спосибо, большое. прямо камень с души.