Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля, если номер на раме стерся и ГИБДД отказали в регистрации без проведения экспертизы?
Если номер на раме стерся (газель 1998 г. в) в ГИБДД от регистрации отказали, предложили пройти экспертизу. Могу я расторгнуть договор купли продажи автомобиля или надо сначала пройти экспертизу и доказать, что есть неустранимые недостатки? Должно быть в экспертизе указано, что к примеру номер умышленно стерт или перебит, тогда только будут основания для расторжения договора?
Добрый день Александр! Обрадует вас это или нет, но договор купли продажи заключенный между гражданами расторгнуть практически не возможно, несмотря на то, что вы проведете экспертизу. Вы же наверняка писали в договоре о том, что с машиной все хорошо. Это вкраце.
Но ничего не возможного нет, и из каждого правила есть исключения.
Если что, пишите.