Правомерность отчисления студента за административное нарушение в колледже - анализ действий администрации и устава
Правомерны ли действия администрации колледжа в следующей ситуации?
Учусь на платном. Несовершеннолетний. В уставе колледжа написано, что я должен соблюдать Законодательство РФ. Я совершил административное нарушение и меня хотят отчислить. В документах написано, что основанием является нарушение устава образовательной организации. Могут ли меня отчислить?
Добрый день.
Полагаю, что вам надо исходить из положений договора о платном предоставлении образовательных услуг в первую очередь и далее из нормативных документов ВУЗа, в котором вы обучаетесь (это может быть Устав).