Как правильно возместить ущерб после царапины на бампере?
Поцарапала бампер соседского авто при выезде со стоянки, оставила свой телефон. Поговорила с хозяином, обещпла возместить, но заметила, что этот бампер поцарапан и с другой стороны. Должна ли я возмещать покраску всего бампера или может только роловину?
Можете и не возмещать, но тогда он обратиться в ГИБДД и вас разыщут и могут лишить права управления авто на 1 год, так как вы СКРЫЛИСЬ с места ДТП, а обязаны были не номер оставлять, а вызвать сотрудников.
Вам признают виновной и он станет решать ситуацию по ущербу с вашей компанией по ОСАГО или взыщет с вас.
Выводы сделайте сами. Стоит оно того (отказываться или нет).