Страховая не покрывает покраску нового бампера после замены – справедливо ли такое решение?
КАСКО. Выдрали омыватели фар из бампера и раскурочили бампер. Направили в сервис на ремонт. Бампер под замену. Но. Весь ремонт за счет страховой за исключением покраски бампера. Мотивируют тем, что до этого бампер был поцарапан до страхования (это действительно так, и зафиксировано). Справедливо ли решение страховой? Почему за царапины на старом бампере, который выбрасывается, я должен за свой счет красить новый бампер, который и так должен быть покрашен. Вот теперь думаю, бодаться со Страховой или нет? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вадим!
Нет, подавайте претензию по условиям договора страхования. Обращайтесь.