«Судебный спор по оплате коммунальных услуг - отсутствие договора с платежным агентом вызывает вопросы»

Дд. Оплатила коммунальные услуги за жкха платежному агенту «мобил элемент». Деньги они не перечислили. Управляющая компания (у нас жск) подал на меня в суд. Согласно ФЗ_ 103 я выполнила свои обязательства (квитанции на руках). Оплачивала этой компании 6 лет. Но судья задал вопрос о наличие договора платежного агента и кооператива. Естественно председатель ответил, что нету такого договора. Но как они 6 лет принимали платежи, причём платил весь дом. Что мне делать в такой ситуации. Решение не вынесено. Судья взял паузу. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна. В данной ситуации надо просить привлечь в качестве третьего лица компанию "мобил элемент". Либо подавать иск к компании в отдельном производстве, а суд просить приостановить рассмотрение дела до вынесения решения по вашему делу. Для более полной консультации нужно смотреть иск и чем подтверждается документально его обоснованность. Просить суд снизить штрафные санкции если они приличные. Вариантов много. Если возникнут вопросы звоните или пишите в личку.

Отлично и быстро.

Спасибо за ответ. Мобил элемент ликвидирован решением арбитражного суда в ноябре 2019. Об этом я сообщила судье. Я не успела подать на него в суд.