Собака погибла в ДТП - как получить компенсацию и защитить свои права?
Здравствуйте. Почему Вы решили, что в смерти Вашей собаки виновен водитель? Тем более, что наезд на собаку произошёл не на пешеходном переходе, а на проезжей части дороги. Раз Вы не вели через пешеходный переход собаку на поводке, то в её смерти виновны Вы сами, а не водитель. Вы действовали на дороге без должной осмотрительности. Никакой компенсации Вам не положено. Водитель поступил совершенно правильно, вызвав на место ДТП сотрудников ГИБДД. Если его автомобиль получил механические повреждения после столкновения с собакой, он вправе требовать от Вас компенсации причинённого материального ущерба.