Нарушения при строительстве гаража на границе участка - проверяем правильность действий соседа.
В п.г.т. сосед на месте разделения участка (ограждение-деревянный забор,2 м.) построил гараж, красного типа, на клеточном фундаменте, при этом, часть крыши (двускатная) висит на моём участке, высота строения до конька, примерно 4.5.м. Есть ли нарушения при строительстве?
Нарушения есть, поскольку от смежной границы при строительстве необходимо соблюдать отступ. Расстояние от смежной границы регулируется Правилами землепользования и застройки, принятыми в Вашем муниципалитете. Вам необходимо вызвать кадастрового инженера и вынести свою границу в натуру с оформлением схемы расположения крыши относительно смежной границы. Затем обращайтесь в суд с иском об устранении нарушений.