Как защитить свою дачу от возможного пожара, вызванного строительством соседской деревянной бани?
Сосед прав, поскольку не запрещено федеральным законом.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
если сейчас дома нет, то никакие нормы сосед не нарушает. Единственное, что расстояние от бани до межи должно быть не менее метра, но 10 см. суд сочтет незначительным нарушением.