Требования Водоканала - нотариальное заверение копий документов на земельный участок для подключения воды - законно?

Законно ли требования Водоканала нотариально заверять копии правоустанавливающих документов на земельный участок нотариально на подключение воды.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Обеспечение дома или участка водой возможно путем бурения колодца или скважины либо подключения к системе центрального водоснабжения и осуществляется по Федеральному закону от 07.12.2011 № 416-ФЗ, согласно которого установлен перечень документов необходимых для предоставления услуги подключения водопровода.

К ним также относиться нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на участок.

Поэтому требование Водоканала законно.

Спасибо за дельный совет!