Требуется ли заверять копии прилагаемых к иску документов для ответчика и как это сделать.
Исковое заявление подает физическое лицо. Необходимо ли заверять копии прилагаемых к иску документов для ответчика. Если да, то кто может их заверить: истец лично пишет копия верна и подпись, либо нотариально?
Наталья, добрый день!
Для Ответчика копи документов заверять не надо, ни своей рукой, ни нотариально.
Всего доброго,
Достаточно приложить ксерокопии. Оригиналы представите в судебном заседании.
Здравствуйте Наталья. Для ответчика копии заверять не нужно. Так как, если у ответчика возникнут вопросы, то в судебном заседании Вы всегда можете показать для ознакомления оригиналы представленных документов.
Да и ко всему прочему, согласно статье 132 ГПК РФ, "... К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;..."
Надеюсь, что мой ответ поможет Вам .
С уважением, Микрюков Алексей