Мне 59 полных лет. общий трудовой стаж 28 лет. по 2 списку 6.5 лет. могу я раньше уйти на пенсию?
Мужчинам при наличии страхового стажа не менее 25 лет и льготного стажа по Списку 2 не менее 6 лет 3 мес предоставляется право на досрочную страховую пенсию по старости по достижении возраста 58 лет. Вы уже давно должны были подать заявление на назначение досрочной страховой пенсии по старости за работу по Списку 2. Дополнительно сообщаю, что при отказе от пенсии более, чем на 1 год, к установленному размеру пенсии применяются премиальные коэффициенты. В вашем случае при обращении за указанной пенсией более чем через 12 мес после 58 лет начисленный размер пенсии должен быть увеличен на премиальный коэффициент. Имейте это ввиду.