Статья 166 часть 1 опасный рецидив непогашенная судимость. Сейчас под подпиской. Что грозит?
Здравствуйте, при совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ не может быть опасного рецидива, т.к. в соответствии с ч. 2 ст. 18 УК РФ он бывает только при совершении тяжких преступлений, а ваше относится к средней тяжести.
У вас скорее всего простой рецидив. А при нем в соответствии с ч. 2 ст. 68 УК РФ срок наказания не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
При этом в соответствии с ч. 3 ст. 68 УК РФ при любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
Таким образом, при отсутствии смягчающих обстоятельств весьма вероятен реальный срок. При наличии смягчающих есть небольшой шанс на условный срок.
Удачи!