Челябинск, 10.06.2020, 07:46

Как действовать, если сосед пишет доносы во все органы власти с вашими личными данными?

Вопрос №17466395 из г. Челябинск
опубликован 10.06.2020, 07:46
Сосед пишет доносы во все органы власти, соответственно передает номер телефона, Ф.И.О. и адрес. Законно ли это? Если нет, то что нужно предпринять, что бы забыл как писать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет значение - о каких нарушениях прав обращается Ваш сосед во все органы власти...

А указанные сведения гос. органам и органам власти известны без участия соседа.

10.06.2020, 07:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В настоящее время объявлен режим ЧС. Я коптил рыбу и сало у себя на участке с соблюдением всех мер безопасности. Приехали сотрудники МЧС и экологи запустили квадрокоптер над моим участком.

10.06.2020, 08:29

Если Ваши действия на своем участке не в промышленных масштабах (в том числе для коммерческих целей), то вызов считается ложным.

А предписаний и постановлений об адм. нарушении быть не должно.

10.06.2020, 08:33

Не в промышленных и не в коммерческих масштабах, неприязненые отношения с соседом. Дыма не больше, чем при топке бани и роза ветров не в сторону соседа.

10.06.2020, 08:45