Проблемы с алиментами - почему мне приходится платить за ребенка, не достигшего совершеннолетнего возраста, и как узнать, на что тратятся эти деньги?
"почему и на каких прав я должен платить 1/4 часть алиментов если у меня есть сын не достигшего совершеннолетнего возраста" - т.е. вы считаете, что должны на ребёнка от второго брака платить 1/6? Нет, т.к. платить на каждого по 1/6, а на обоих треть от дохода вы должны были бы, если бы платили алименты на на ребёнка от первого брака. Могу подсказать вариант - займитесь вопросом о признании первой жены безвестно отсутствующей. Когда она будет таковой признана, у вас будет право получать на несовершеннолетнего сына от первого брака пенсию по потере кормильца, а на взрослого сына сможете получать, если он будет учиться в ВУЗе.
Для того, что бы "установить встречи и общения с ребенком" вам придётся в суд обращаться, если вторая бывшая жена препятствует, иного пути нет. Если же она и при наличии решения суда продолжит препятствовать, то в конечном итоге можно будет поставить вопрос о передаче ребёнка вам.
Подайте иск о признании первой бывшей безвестно отсутствующей а потом пенсию по утрате кормильца на младшего.