Права и риски при обращении к риэлторским фирмам - образцы договоров, консультации с юристами и независимое присутствие при подписании.
Риэлторы не дают текста договоров только потому, что получив их детально разработанный договор Вы вполне можете обойтись и без риэлторов, т.к. сегодня можно заключить сделку в простой письменной форме самостоятельно, без риэлторов, и без нотариуса. Настаивать право ВЫ имеете, но если Вам ничего не дадут, то и ответственности за это никакой не предусмотрено - риэлторы вовсе не обязаны заключать договоры со всеми, кто бы к ним ни обратился. "Подводных камней" и вещей, на которые следует обратить внмание в договоре очень много, и это не может быть предметом краткой консультации - за это юристы получают на хлеб. Фирма не будет возражать, если при заключении договора с риэлторами будет присутствовать юрист, это даже приветствуется, потому что риэлтору легче объяснять все юристу, чем дилетанту